В Ростове жителям горящих домов ранее угрожали «черные риелторы»

21 августа 2017, 18:08
В Ростове-на-Дону жильцам частного сектора, в котором произошел крупный пожар, ранее неоднократно поступали угрозы от неизвестных, в связи с отказами продать свои земельные участки. Об этом сообщает РИА «Новости».

Местные жители заявили, что причиной сегодняшнего пожара мог стать поджог. Ранее некоторым жильцам неоднократно поступали угрозы от неизвестных лиц, после того, как они отказывались продавать свои земельные участки за предложенные им суммы. При этом за несколько месяцев в районе Театрального спуска произошло около 10 пожаров.

К жильцам приходили люди, якобы представляющие строительные компании. Они предлагали им сумму в 2 раза меньше реальной стоимости земель. При этом «риелторы» заявляли, что в любом случае жителям Театрального спуска «придется покинуть свои дома». Через некоторое время после отказа жителей продать свои земли под строительство происходил пожар.

Сегодняшний пожар охватил 25 домов, к его тушению привлекли шесть бортов авиации. В настоящее время от газа и электричества отключены шесть кварталов. В городе введен режим ЧС. Горят порядка 25 частных домов. Спасатели эвакуировали более 500 человек, в том числе из близлежащих многоквартирных домов. Распространение огня пожарным остановить пока не удалось.

Частный сектор, который охватил пожар, находится на Театральном спуске – в районе, недалеко от главной площади города. Большая часть домов - старые и ветхие. Некоторые из них уже несколько лет пустуют.

#Происшествия #Новости #Пожар #Станислав Шемелов #Ростов-на-Дону
Подпишитесь