Posted 8 сентября 2017,, 14:23

Published 8 сентября 2017,, 14:23

Modified 12 сентября 2022,, 03:23

Updated 12 сентября 2022,, 03:23

На фестивале «Россия Любит Футбол!» пройдет открытый турнир по киберфутбол

8 сентября 2017, 14:23
На фестивале «Россия Любит Футбол!», который пройдет 16 сентября в Лужниках, состоится открытый турнир по киберфутболу.

Площадка, где будет представлен киберфутбол, будет открыта при поддержке Российского футбольного союза и Loko eSports Team. Там можно будет увидеть Electronic Arts FIFA 18 до ее официального выхода в России.

Поиграть в киберфутбол на консолях Sony Playstation 4 смогут все желающие. Регистрация на турнир будет открыта утром 16 сентября. Лучшие участники соревнований получат ценные призы. Победитель турнира сможет сыграть в шоу-челлендже с участием профессиональных киберфутболистов.

В течение дня на площадке будут проводиться различные активности со зрителями при участии профессиональных киберфутболистов и блогеров.

Министерство спорта России в июне 2017 года присвоило киберфутболу официальный статус. Теперь данный интерактивный вид спорта находится в одном ряду с пляжным и мини-футболом, а соревнования в этой дисциплине проходят под эгидой Российского футбольного союза.

Фестиваль «Россия любит футбол!» соберет на одной площадке известных музыкантов и звезд футбола. В рамках этого праздника пройдет турнир для любителей. В нем примут участие рекордное количество участников: около 650 юношеских и молодежных команд из Москвы и других городов. Регистрация участников открыта на сайте rlffest.ru.

Хедлайнерами фестиваля станут музыканты Noize MС, Дельфин, Big Russian Boss.

"