Posted 30 ноября 2017,, 11:44

Published 30 ноября 2017,, 11:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:46

Updated 17 сентября 2022,, 14:46

Лучшее от лучших: какие тренинги могли бы вести чиновники Татарстана

30 ноября 2017, 11:44
Стремление к знаниям — одна из самых похвальных черт современного человека. Главная и труднейшая задача — найти успешного человека, способного ими поделиться. Татарстаном, его министерствами, ведомствами и районами руководят только самые опытные люди, способные привить гражданам наиполезнейшие навыки.

1. Адель Вафин

Тренинг: Самолечение вокалом в очереди к специалисту.

Небольшая, но катастрофическая нехватка специалистов в традиционной медицине Татарстана вынуждает жителей республики обращаться к нетрадиционным методам лечения. И кому, как ни министру здравоохранения РТ, необходимо возглавить этот тренд. Общеизвестно благотворное влияние музыки на самочувствие больных. Господин Вафин, судя его Instagram, серьезно занимается вокалом. Сегодня не все больные доживают до первичного приема у гастроэнтерологов и кардиологов. Пение могло бы продлить их дни, или хотя бы скрасить впечатление от бесплатной медицины Татарстана.

Что петь? В какой тональности? И главное — с каким настроением? На эти, с первого взгляда, несложные вопросы поможет ответить министр. Причем, такого рода тренинги можно проводить непосредственно в очередях татарстанских поликлиник. На мероприятия можно пригласить служителей культа. Там, в частности, православный священник сможет причастить и отпустить грехи больного.

2. Наталия Фишман

Тренинг: Социальный портрет аборигена за МКАДом

Лекции помощника главы Татарстана о социальном портрете людей, живущих в России далеко от центра цивилизации, будут востребованы широким слушателем в столице нашей Родины. Безусловно, Фишман получила огромный опыт в этой сфере во время своей миссионерской деятельности за пределами Московской кольцевой дороги.

Кто они, эти жители провинции, которые эволюционно очень близки москвичам? Какой язык они понимают? Что употребляют в пищу? Как у них устроена иерархия доминирования? Побывавшая в увлекательных и длительных экспедициях за МКАДом Наталия Львовна может передать коренным москвичам массу полезной информации.

3. Владимир Леонов

Тренинг: Как выглядеть на миллион долларов, получая одну зарплату

Министр по делам молодежи и спорту Татарстана — человек с самой разнообразной одеждой в правительстве республики. Понятно, что такой гардероб нельзя купить на одну зарплату, пусть даже министра. Конечно, что-то руководитель министерства приобретает сам. А что-то, вероятно, берет поносить у друзей, покупает по случаю в комиссионных магазинах и даже шьет самостоятельно. Эти секреты будут интересны людям, следящим за модой, в самом широком возрастном диапазоне — от студентов до пенсионеров.

4. Ильсур Метшин

Лекция: Моя семья и другие звери

Лекция должна иметь большой успех у детей школьного и дошкольного возрастов. В ней, проповедуя принципы доброты и ответственности, мэр Казани расскажет, как он и его семья проживают в одной квартире с 7 зебрами.

Дело в том, что чета Метшиных купила этих животных для нового казанского зоопарка. Однако, по сложившейся в Татарстане традиции, стройка не была окончена вовремя. Мэру пришлось приютить зверей у себя дома. Лектор расскажет о курьёзных и трогательных ситуациях, о конфликтах с соседями и противостоянием с главным по подъезду, и о том, как выгулять 7 зебр на детской площадке.

5. Ильдар Халиков

Тренинг: Как распознать проблемные банки

Повышение финансовой грамотности населения — одна из главных задач государственной машины. И кому, как не бывшему премьер-министру и экс-главе совета директоров «Татфондбанка», поделиться своим большим опытом в этой сфере. Тем более, что он, пожалуй, единственный спикер в Татарстане с таким опытом, оставшийся на свободе.

Почему необходимо с недоверием относится к высоким ставкам по вкладу? Для чего нужно внимательно читать договор вклада? Какие вклады попадают под страховку АСВ, а какие нет? Тренинг можно провести в режиме диалога, где будущие и бывшие вкладчики смогут задать волнующие их вопросы и получить компетентный ответ.

6. Андрей Кузьмин

Тренинг: Увеличение продаж при помощи админресурса

Глава АО «Татмедиа» сможет поделиться опытом использования административного ресурса для повышения продаж. Этот ресурс зарекомендовал себя самым лучшим образом на выборах в нашей республике. И в «Татмедиа» решили поставить этот политический опыт на коммерческие рельсы.

Не секрет, что зачастую реализуемый продукт является устаревшим. Он проигрывает товару конкурентов по всем статьям. Прогресс неумолим, но с помощью админресурса можно противостоять и прогрессу. Эта лекция будет интересна как индивидуальным предпринимателям, так и среднему бизнесу. А в нашу повседневность могут вернуться такие важные, с исторической точки зрения, вещи, как керосиновые лампы, бухгалтерские счеты и чернильницы.

7. Ильдус Зарипов

Тренинг: Крепостное право муниципальных образований XXI-ого века

Глава Тюлячинского района может поделиться опытом, как использовать бесплатный труд предпринимателей на строительстве социально значимых объектов. Лекция будет интересна его коллегам из сельской местности. Тренинг можно разделить на 2 части. В первой — рассказать о мотивации предпринимателей: обещаниях, посулах и клятвах.

Во второй — поведать о работе с возражениями: отрицанием, ненавистью и встречными обвинениями. Опыт Тюлячинского района уже получил положительную оценку не только со стороны руководства республики, но и от бизнес-омбудсмена Татарстана. Этот кейс готов к внедрению во всех муниципальных образованиях республики.

8. Фатих Сибагатуллин

Тренинг: Проведение агрессивных переговоров

Аксакал татарстанской политики и депутат Госдумы РФ от республики заработал репутацию виртуозного дипломата, будучи главой Нурлатского района. Всегда относившийся к правам личности с особым пиететом, он, в то же время, всегда сможет отстоять свою точку зрения.

Как добрым словом расположить к себе простого человека? Как важно говорить на понятном ему языке? Почему в споре при переходе на личности важно следовать этикету интеллигентного человека? Из тренинга депутата молодые чиновники смогут подчерпнуть для себя необходимый багаж знаний для работы в условиях 21 века.

"