Posted 22 декабря 2017,, 10:09

Published 22 декабря 2017,, 10:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

Казгордума поручила исполкому города решить транспортные проблемы

22 декабря 2017, 10:09
Казгордума поручила исполкому городу улучшить состояние дорог и изменить нормативы их содержания, однако депутаты отметили, что, в целом, городские власти принимают меры по обеспечению безопасности движения. Соответствующее решение опубликовано в сборнике муниципальных документов.

"Вместе с тем депутаты отмечают низкие нормативы содержания улично-дорожной сети, что приводит к недостатку финансовых средств, выделяемых на выполнение работ. Также необходимо решать вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктур в жилых массивах, особенно на вновь застраиваемых территориях", - сказано в тексте решения Казгордумы.

Главе исполкома Казани Денису Калинкину поручено улучшить состояние дорожно-уличной сети, а также продолжить совместную с кабмином РТ работу по изменению нормативов их содержания. Кроме того, депутаты заявили о необходимости усиления совместной работы с ГИБДД по профилактике ДТП среди населения.

Помимо этого, депутаты напомнили представителям исполкома Казани о необходимости принять меры для исполнения требований дорожной безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу, который город примет будущим летом. Однако в решении сказано, что исполком Казани принимает необходимые меры для обеспечения безопасности движения.

На прошлой неделе горожане сообщили Inkazan, что на пересечении улиц Кремлевской и Чернышевского, неподалеку от здания исполкома Казани, пришли в негодность дорожные знаки, от которых отклеилась ПВХ-пленка. В мэрии обещали заменить обозначения. Тем не менее, на содержание дорожных указателей ежегодно выделяется порядка 6 миллионов рублей в год.

Следить за их состоянием должны администрации районов, однако по словам представителя Федерации автовладельцев России (ФАР) Дмитрия Золотова зимой автовладельцы зачастую жалуются на заметенные снегом и грязью обозначения.

"