Posted 27 декабря 2017,, 18:52

Published 27 декабря 2017,, 18:52

Modified 11 сентября 2022,, 18:04

Updated 11 сентября 2022,, 18:04

В супермаркете Петербурга взорвалась самодельная бомба - следователи

27 декабря 2017, 18:52
Следственный комитет сообщил о подорванном в Санкт-Петербурге взрывном устройстве. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Об этом сообщает "РИА Новости".

О взрывном устройстве известно, что оно было начинено поражающими элементами, а его мощность соответствует 200 граммам в тротиловом эквиваленте.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники нескольких ведомств: "Ведутся первоначальные следственные действия, в том числе осматривается место происшествия с участием специалистов в области криминалистики и взрывотехники, назначаются соответствующие экспертизы, просматриваются видеозаписи, допрашиваются свидетели",- сказал руководитель местного главка СК России Александр Клаус.

В результате взрыва в магазине "Перекресток" торгового центра Санкт-Петербурга госпитализированы девять человек. По словам пресс-секретаря губернатора города Андрея Кибитова, один из них находится в тяжелом состоянии.

Напомним, взрыв произошел в среду вечером в камере хранения супермаркета на Кондратьевском проспекте в северной части Петербурга. Он также задел одну из касс.

"