В Татарстане в 1,4 раза увеличилось количество острых химических отравлений

9 января 2018, 18:12
За неделю до новогодних праздников количество острых химических отравлений резко возросло до 65 случаев. За период с 22 по 28 декабря 2017 года этот показатель увеличился в 1,4 раза по сравнению с прошлой неделей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Роспотребнадзора РТ.

Доля отравившихся химическими веществами мужчин составила 66,2%, женщин – 33,8% от общего числа. Токсические отравления среди детей встречались в 20% случаев. Количество отравлений среди подростков составило 4,6% от общего числа зарегистрированных с данным диагнозом.

Среди преднамеренных отравлений к такому результату чаще всего приводили принятие токсических веществ с целью одурманивания. Таких случаев зарегистрировано 69,2% от общего количества отравлений. 30,8% случаев приходится на отравления в результате попытки суицида.

Число случайных отравлений составило 34,4%. Кроме того, 43,8% были совершены с целью опьянения. 18,8% пострадавших отравились из-за ошибочного приема токсических веществ. Еще у 3% оказалась непереносимость.

Зарегистрировано 17 случаев отравлений алкоголем и другими спиртосодержащими напитками.

#Общество #Новости #Роспотребнадзор по РТ #Роспотребназор #Алкогольное отравление
Подпишитесь