Posted 11 января 2018,, 15:03

Published 11 января 2018,, 15:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Татэнерго» может начать сотрудничество с энергокомпанией «Берекет энерджи»

11 января 2018, 15:03
Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Турцию обсудил возможность сотрудничества с местной энергокомпанией «Берекет энерджи». Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

В ходе встречи с председателем правления группы компаний «Берекет Энерджи» Джейханом Салданлы Минниханов поручил создать рабочую группу для сотрудничества «Татэнерго» с турецкими коллегами. Глава республики пригласил делегацию «Берекет энерджи» посетить Татарстан. Ожидается, что в ходе визита турецкая сторона ознакомится с инфраструктурой в области энергетики и обсудит со специалистами «Татэнерго» вопросы дальнейшего взаимодействия.

Ранее глава республики посетил турецкую электростанцию «Ятаган» и другие энергетические объекты. В рабочей поездке Минниханова сопровождают помощник главы РТ Радик Гиматдинов, полномочный представитель Татарстана в Турецкой Республике Айрат Гатауллин, генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев.

В октябре 2017 года министр экономики Турции Нихат Зейбекчи предложил нарастить сотрудничество между Турцией и Татарстаном в нефтехимии и строительстве. Тогда же было предложено начать взаимодействие с «Татнефтью».

В августе того же года Минниханов рассказал о том, что инвестиции Турции в Татарстан составили 2 миллиарда долларов. На территории региона работает 10 турецких заводов.

"