Posted 16 января 2018,, 06:45

Published 16 января 2018,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

После поножовщины в Перми в школах России усилят охрану

16 января 2018, 06:45
В российских школах введут усиленные меры безопасности. Для анализа инцидента, произошедшего вчера в пермской школе решено организовать рабочую группу во главе с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

По результатам расследования выявят уязвимые места системы безопасности в школах. Будут приняты меры для их устранения.

«Будет полный разбор этого случая, и здесь мы попросим и гражданское сообщество, потому что с таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Нужна серьезная работа, такого не должно повториться на российском пространстве», - заявила Голодец.

Росгвардия займется проверкой частных предприятий, которые занимаются охраной образовательных учреждений. Структура проконтролирует работу систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, сигналов оповещения и управления эвакуацией людей. Проверке на уровень подготовленности к экстренным ситуациям подвергнутся и сами охранники.

Ранее сообщалось, что 15 января в пермской школе №127 произошла драка с ножами между двумя учениками. В результате пострадали 15 человек, в том числе тяжелые ранения получили учительница и два школьника 15-16 лет. Нападавших задержали, а один из нападавших состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По этому инциденту возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц".

"