Posted 16 января 2018,, 13:31

Published 16 января 2018,, 13:31

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

В минэкономики РТ опровергли уход Артема Здунова

16 января 2018, 13:31
В пресс-службе министерства экономики РТ заявили Inkazan, что Артем Здунов не покинет должность министра.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев получил свой пост 3 сентября. После этого он отправил в отставку кабмин Дагестана. Министры тоже работают в статусе врио. В конце декабря произошло первое увольнение: в отставку отправили врио министра образования и науки республики Шахабаса Шахова.

Местные СМИ пророчат еще двух кандидатов на увольнение. Ими стали министр здравоохранения Танки Ибрагимов и глава министерства по физической культуре и спорту Магомед Магомедов. Издание "Версия" накануне написало, что 13 января на встрече с журналистами Васильев пообещал новое правительство.

Сейчас дагестанские СМИ анализируют возможность отставки нынешнего премьер-министра Абдусамада Гамидова. Среди возможных кандидатов на его должность – министр экономики РТ Здунов. Сегодня об этом сообщил собеседник Inkazan, а в конце прошлого года об этом писали дагестанские СМИ.

В середине декабря Васильев побывал с официальным визитом в Татарстане. Дагестанские СМИ связали эту поездку с поиском преемника на должность главы правительства региона.

"