Министерство спорта выполнило большую работу по "майским указам" - Песошин

17 января 2018, 19:26
Премьер-министр республики Татарстан Алексей Песошин на итоговом заседании коллегии министерства по делам молодежи и спорту республики Татарстан рассказал об экономических итогах для республики и вкладе министерства в реализацию «майских указов».

По словам Песошина, реализуемый в РТ комплекс мер в рамках стратегии развития позволил обеспечить позитивную динамику в экономике и сохранить тенденции роста экономической активности и трендов поступательного развития ряда отраслей. По основным показателям Татарстан, добавил премьер-министр, входит в число регионов-лидеров.

Согласно предварительной оценке, темп роста ВРП по итогам 2017 года составит 103%, а индекс промышленного производства ожидается на уровне 102,2%. Объем инвестиций в основной капитал оценивается на уровне 677,2 миллиардов рублей, что на 34,7 миллиарда больше, чем в 2016 году. Также по итогам 2017 года средняя зарплата в Татарстане превысила 32 тысячи рублей, что на 5,9% выше уровня 2016 года.

«Среди регионов ПФО Татарстан находится среди лидеров. Министерство [спорта РТ] выполнило большой объем работы по выполнению «майских указов» Владимира Путина, по выравниванию зарплат тренеров-преподавателей. Проблемные вопросы будем решать в рабочем порядке», - добавил министр.

Ранее министр по делам молодёжи и спорту республики Татарстан Владимир Леонов рассказал о том, что средняя зарплата тренеров спортивных школ в РТ на 5% ниже средней по республике.

#Экономика #Новости #Рамиля Галимзянова #Алексей Песошин #Минспотра РТ
Подпишитесь