Posted 29 января 2018,, 07:07

Published 29 января 2018,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани созданы районные советы по предпринимательству

29 января 2018, 07:07
По поручению мэра города Ильсура Метшина при администрации Советского района города был создан совет по предпринимательству. Такие органы появятся во всех районах города. Об этом сообщил председатель Комитета экономического развития исполкома города Артура Валиахметов.

По словам Валиахметова, он был сформирован по поручению Метшина после посещения мэром Совета по предпринимательству при главе РТ. Предполагается, что это позволит организовать взаимодействие власти и бизнеса. Первое заседание совета состоялось в начале декабря прошлого года. Предприниматели задали около 15 вопросов, часть из них была обсуждена, часть до сих пор прорабатывается районной администрацией

Такие советы должны появиться при администрациях всех районов города и проводиться каждый квартал. Через них исполком рассчитывает доводить до представителей бизнеса важную информацию, в том числе - о новых требованиях и ограничениях, связанных с проведением в Казани чемпионата мира по футболу.

"Это позволит выявить системные проблемы и вынести их на обсуждение уже на координационных советах по развитию малого и среднего предпринимательства под вашим, Ильсур Раисович, руководством", - сказал Валиахметов.

"