Posted 5 февраля 2018,, 15:54

Published 5 февраля 2018,, 15:54

Modified 11 сентября 2022,, 18:01

Updated 11 сентября 2022,, 18:01

Полиция отказалась возбуждать дело из-за "Воров" у Казанского Кремля

5 февраля 2018, 15:54
Сотрудники ОП "Япеева" не нашли основания для возбуждения уголовного дела по факту надписи слова "Воры" у стен Казанского Кремля. Об этом сообщает "Казанский репортер".

В возбуждении уголовного дела по статье 128.1 УК РФ (клевета) решено отказать. Соответствующее постановление направлено в прокуратуру, где будет принято дальнейшее решение о возбуждении уголовного дела.

По информации "Казанского репортера", возглавляющий отдел по расследованию преступлений на территории ОП №16 "Япеева", майор юстиции Сергей Блинов подписал документ, где сказано о проведении расследования. "В ходе проведения осмотра места происшествия установлено, что буквы слова «вор» выполнены путем хождения по снегу обувью. В связи с тем, что следы обуви на момент осмотра были заметены снегом, изъять их не представилось возможным. Проводятся мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия", - заявил он.

Тем не менее, в пресс-службе Управления МВД по Казани сообщили, что происхождение этого документа им не известно и майор Сергей Блинов подобного документа не подписывал.

Напомним, накануне приезда в Татарстан президента России Владимира Путина у стен Казанского кремля неизвестные вытоптали слово «Воры». Фотографии очевидцы выложили в соцсети.

"