Posted 8 февраля 2018,, 10:33

Published 8 февраля 2018,, 10:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани назвали сроки сдачи домов в ЖК "Салават Купере"

8 февраля 2018, 10:33
Сегодня замглавы минстроя РТ Ильшат Гимаев сообщил, что 3 дома в ЖК "Салават Купере" будут сданы до конца февраля. Еще такое же количество зданий, которые строит ПСО "Казань", планируется заселить в апреле. Об этом сообщает "Татар-Информ".

В первой очереди ЖК "Салават Купере" должны быть возведены 22 дома. Из них заселены только 16, еще три дома под номерами 12-4, 12-3 и 10-3 достроены. По словам Гимаева, сейчас идет процесс оформления документации, который должен завершиться в течение февраля.

Гимаев сообщил, что строительно-монтажные работы в последних трех домах первой очереди квартала, которые строит ПСО "Казань", завершатся в марте этого года. В течение последующего месяца планируется провести оформление всех необходимых документов для сдачи зданий в эксплуатацию и заселения.

"Мы знаем, что возможности генподрядчика большие, но с учетом обязательств по другим крупным объектам, в том числе и по международным мероприятиям, поставлена задача до конца марта завершить строительно-монтажные работы. Конечно, их оформление перейдет на апрель 2018 года", - сказал представитель минстроя РТ.

В 2018 году в ЖК "Салават Купере" планируется построить 7 и 8 квартал на 11 домов, а также ввести дополнительный автобусный маршрут - ранее жители комплекса жаловались на транспортную изоляцию района. Соответствующее финансирование уже выделено: 50 миллионов на установку освещения вдоль маршрута автобуса. В то же время Горьковское шоссе не будет расширяться, так как этого не позволяет окружающая застройка. Будет построена дорога-дублер, которая соединит район с улицей Тэцевской.

"Салават Купере" является одним из самых проблемных объектов Госжилфонда РТ и городских властей. Покупатели квартир неоднократно протестовали против затягивания сроков сдачи домов. В прошлом году глава РТ Рустам Минниханов раскритиковал медленные темпы строительства, призвав представителей власти "общаться с населением, разъяснять ситуацию".

"