Posted 14 февраля 2018,, 18:12

Published 14 февраля 2018,, 18:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В VIII том Книги благотворителей включены более 6 тысяч имен

14 февраля 2018, 18:12
В восемь томов Книги, которые изданы за годы деятельности фонда «Возрождение», вошли имена более 74 тысяч благотворителей. Сегодня государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев в Казанском Кремле вручил восьмой том Книги благотворителей и благодарственные письма, передает пресс-служба правительства республики.

«Сегодня, подводя итоги нашей благотворительной деятельности, можно сказать, что все заданные в начале 2017 года параметры выполнены, кое-где даже с опережением. Это дает нам возможность поблагодарить всех и вся, сказать большое спасибо, бик зур рәхмәт. По сути дела, основную часть программы, которую в свое время наметили с непосредственным участием и поддержкой Владимира Владимировича Путина, мы завершаем и на будущий год продумаем, каким образом подвести всеобщие итоги», - сказал Шаймиев.

По его словам, своей деятельностью Фонд дал сигнал всему российскому обществу о том, что надо заниматься своим историческим наследием. «Эта работа пришлась по душе всему населению, всем благотворителям. Люди пропитаны чувством добра», - сказал Шаймиев.

В планах Фонда - открыть в Болгаре – 13, в Свияжске – 9 новых музеев. На сегодняшний день идет фундаментальная работа по обустройству набережной Волги в Болгаре, завершается строительство гостиничного комплекса «Кул Гали». За год построили Болгарскую исламскую академию, продолжается воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери.

Напомним, что Татарстану за последние годы удалось включить три объекта в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский Кремль, остров град-Свияжск и древний мусульманский Болгар. Также Шаймиев сообщил, что, как и всем благотворителям фонда «Возрождение», президенту РФ Владимиру Путину во время его поездки в Татарстан вручили благодарственное письмо фонда «Возрождение» и VIII том Книги благотворителей, в который внесено его имя.

"