Posted 21 февраля 2018,, 11:11

Published 21 февраля 2018,, 11:11

Modified 12 сентября 2022,, 06:42

Updated 12 сентября 2022,, 06:42

Мы не собираемся конкурировать - Сиразетдинова об отношениях с Фишман

21 февраля 2018, 11:11
Сегодня управляющая торговым центром "Мега" Лиана Сиразетдинова на встрече с журналистами сообщила, что не собирается конкурировать с помощником главы РТ Натальей Фишман и "отбирать людей из парков".
Сюжет
ЧМ-2018

"Я бы очень хотела, чтобы восприятие этого торгового центра в глазах города, в глазах гостей столицы республики изменилось. Мы вышли за рамки торгового центра. Мы очень надеемся, что мы одно из любимых мест встреч жителей Казани. Я разговаривала с Натальей Львовной Фишман на эту тему. И очень здорово, что мы не собираемся друг с другом конкурировать. То есть у нас нет задачи отобрать людей из парков, а у парков нет задачи забрать людей из торговых центров. Мы можем отлично вместе существовать, дополнять наши предложения", - сказала Сиразетдинова.

Сиразетдинова и Фишман являются подругами. В мае прошлого года помощник главы РТ в своем Instagram писала: "каждый раз после тренировки подхожу к окну и смотрю на будущую набережную (озера Кабан - Inkazan), представляю, как в сентябре будем гулять по ней с @liana_sirazetdinova после тренировки..." (орфография и пунктуация автора сохранены).

По ее словам, сейчас администрация торгового центра разрабатывает план развития прилегающей территории. Однако в ближайшее время "Мега" сделает упор на открытие новых магазинов известных брендов. К началу чемпионата мира по футболу, перед торговым центром будет работать специальная площадка для болельщиков. Кроме того, центр ведет переговоры об открытии в "Меге" пункта выдачи паспортов болельщиков. Она сообщила, что в прошлом году ее муж - депутат Казгордумы Делюс Сиразетдинов - и сын ходили на матчи Кубка Конфедераций, и паспорт получить было сложно.

В то же время замглавы исполкома Казани Дамир Фаттахов обратился к заведениям общественного питания, арендующими площади в торговом центре, попросив проработать концепцию встречи иностранных гостей чемпионата мира. "Я прошу, чтобы мы задумались о специфике гостей: меню на английском, французском и испанском языке, наверное, на иранском будет сложнее. Мы по этому поводу еще соберемся в исполнительном комитете. Мы знаем кто к нам едет, количество этих людей. Для нас важно, чтобы они чувствовали себя комфортно", - сказал он.

"