Posted 27 февраля 2018,, 15:05

Published 27 февраля 2018,, 15:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Татарстане идет создание ситуационного центра

27 февраля 2018, 15:05
Сегодня глава ГБУ "Безопасность дорожного движения" Рифкат Минниханов сообщил, что в республике проделана часть работы по созданию ситуационного центра. В частности, утвержден устав и подобраны помещения. Об этом сообщает "Бизнес Online".

По его словам, была сформирована рабочая группа при кабмине РТ, которая разработала основной план мероприятий. На данный момент утверждено положение о ситуационном центре и сформирован центр по научно-технической и инновационной политике. Минниханов добавил, что для его размещения подобрано несколько помещений разной площади.

"Такие помещения нужны, но не до такой степени, чтобы они привязывали руководителя к такому помещению", - сказал он. Минниханов добавил, что удачным форматом в этом плане является центр видеомониторинга УВД Казани. Он хранит данные с 6 тысяч камер и обрабатывает больше полуторатысяч запросов ежегодно.

Минниханов напомнил, что энергетический сектор Татарстана не создает такие центры. "Или они не понимают (важности создания - Inkazan), или не хотят, чтобы та информация, которая у них была, была доступна для определенной категории лиц, которые могут проанализировать информацию и соответственно принять правильное решение", - сказал он.

"