Posted 2 марта 2018,, 11:30

Published 2 марта 2018,, 11:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Камиль Исхаков прибыл с визитом в Дагестан

2 марта 2018, 11:30
Президент Болгарской исламской академии Камиль Исхаков прибыл с визитом в Дагестанский гуманитарный институт (ДГИ). Об этом на своей странице в Instagram сообщил начальник отдела научной и международной деятельности вуза Далгат Магомедов.

"Гости в #ДГИ. Официальным визитом в ДГИ приехали помощник президента Республики Татарстан Исхаков Камиль Шамильевич, Председатель комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Абдурахманов Магомед Абдурахманович. Были подняты вопросы взаимодействия религиозных организаций с светскими вузами", - написал Магомедов.

Экс-мэр Казани Исхаков занял должность и.о. ректора академии в июне прошлого года. Сам он заявил, что не хочет руководить учреждением. В августе он перешел на должность президента академии, передав пост ректора главе Российского исламского университета Рафику Мухаметшину.

Помимо работы в академии Исхаков является владельцем 12 бань в Казани - он заявлял, что купил их в рассрочку на 25 лет не будучи мэром Казани и выплачивает ее до сих пор. По словам Исхакова, сеть бань убыточна. Прибыльным был только комбинат "Здоровье", располагавшийяя в самом центре города на ул.Островского, который был снесен в прошлом году.

"Через связи земля достается, предполагаю. Вопрос – как может бывшему мэру Казани принадлежать такое имущество?", - сообщил Inkazan глава регионального отделения "Трудовой партии России" Иван Климов.

На месте здания планируется построить современный банный комплекс. Строительство оценено в 1,2 миллиарда рублей, инвестором может стать находящаяся по соседству компания "Лучано", принадлежащая жене главы РТ Гульсине Миннихановой.

"