Posted 7 марта 2018,, 08:14

Published 7 марта 2018,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Вместо вытрезвителей к ЧМ-2018 оборудуют специальные палаты в больницах

7 марта 2018, 08:14
В российских регионах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, решили отказаться от идеи оборудования вытрезвителей. Вместо них в больницах появятся специальные палаты для нетрезвых болельщиков. Об этом пишут "Известия".
Сюжет
ЧМ-2018

Одной из причин такого решения стала дешевизна проекта - выделение палат обойдется дешевле, чем оборудование вытрезвителей. В пресс-службе Международной Федерации футбола (FIFA) заявили, что у организации нет определенных требований по данному поводу.

В Ростове под эти цели выделили 40 коек в терапевтическом отделении одной из клиник, в Сочи больных будут направлять в больницу № 3, где будет организован круглосуточный пост полиции, а в Калининграде и Екатеринбурге откроют дополнительные отделения для гостей ЧМ-2018. Для нарушителей общественного порядка, которым не пригодится медицинская помощь, откроют на временные изоляторы стадионах.

Ранее в СМИ появилась информация, что на время проведения чемпионата мира из ближайших к стадионам колоний вывезут всех фигурантов громких дел. месте назначения для преступников станет известно только в день этапирования, так как данная информация засекречена.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Турнир примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск.

По итогам жеребьевки в Казани сыграют 8 национальных сборных: Германия - против сборной Северной Кореи, Польши проведет матч против Колумбии, Франция сыграет с Австралией и Испания выступит против сборной Ирана.

В Казани во время турнира будут проживать Япония и Австралия, в деревне Медведково расположатся колумбийские футболисты.

"