Posted 15 марта 2018,, 17:25

Published 15 марта 2018,, 17:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Сурайкин пытался устроить драку с доверенным лицом Грудинина на дебатах

15 марта 2018, 17:25
На теледебатах в прямом эфире канала "Россия 1" кандидат в президенты от "Коммунистов России" Максим Сурайкин попытался напасть на доверенное лицо кандидата от КПРФ Павла Грудинина Максима Шевченко. Трансляция телеканала велась на Дальний Восток.

Сурайкин привел на дебаты свое доверенное лицо, бывшую работницу "Совхоза им. Ленина" Лидию Филькину. Она обвиняет Грудинина в том, что он лишил ее квартиры: "Он меня увидел — сразу убежал. Он везде во всех интервью говорит, что я лгу, что я неправду говорю. <…> Он нас выселил из квартиры".

Сам Грудинин покинул эфир перед тем, как женщине дали слово. В студии он оставил своего представителя журналиста Максима Шевченко: "Давайте еще толпу позовем сюда доверенных лиц". Так, Шевченко интересовался, каким образом два человека могут выступать из-за одной трибуны.

Ведущий Владимир Соловьев попросил Сурайкина покинуть студию. Шевченко назвал кандидата в президенты "бандеровским провокатором". Уже из-за трибуны Сурайкин закричал: "Я тебе сейчас в морду дам" и попытался вступить с Шевченко в драку. Ведущий и другие участники дебатов остановили Сурайкина и вывели из студии.

Ранее во время записи предвыборных дебатов на канале "Россия 1" лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразился нецензурной бранью в адрес Ксении Собчак.

"