Posted 16 марта 2018,, 10:37

Published 16 марта 2018,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Политика «усатого»: Кондратьев и деанонимизация Telegram-канала о КВН

16 марта 2018, 10:37
Анонимный Telegram-канал о КВН РТ «Усы Кондрата» был создан в феврале этого года. Автор активно критиковал президента Клуба веселых и находчивых Андрея Кондратьева. Как сообщил собеседник Inkazan, управленец возмутился и поручил деанонимизировать канал, автор которого сообщал об угрозах в свой адрес.

В одном из первых постов автор сообщил, что ситуация, сложившаяся вокруг КВН РТ, беспокоит не только участников движения. В частности, «старые управленцы» не могут вывести игру на современный уровень. «А все виной политика «усатого», растерявшего все кадры и платившего копейки за большой объем работы», - сообщает автор канала.

Текст поста, как и название ресурса, указывает на главу исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» в Татарстане Андрея Кондратьева. Он также является президентом КВН РТ, в руках которого сосредоточено управление всем движением. В публикациях его работа в КВН РТ оценивается негативно. В частности, автор сетует на то, что будучи партийным деятелем, Кондратьев не допустит шуток о власти.

Автор заявил, что КВН РТ страдает из-за личных амбиций Кондратьева и Ильдара Фаттахова. Последний, по словам собеседника Inkazan, ранее был директором КВН РТ, но сейчас с ним не сотрудничает. «Один подвинул другого, второй из-за вредности сжег все мосты (забрал Поволжье). Может хватит строить КВН вокруг своих личных целей. КВН - это не ваша собственность. Почему просто нельзя оставить что-нибудь для клуба, а не только забирать?», - сказано в одном из постов.

Менее чем через месяц после создания канала его автор сообщил, что помимо комментариев и новостей на указанную в описании почту приходят «угрозы и посты, противоречащие законодательству РФ». Впоследствии он написал, что Ришат Гималтдинов (участник команды «4 татарина» - Inkazan) «ходит по городу и проверяет у квнщиков телефоны», ища автора канала.

«Я к этому каналу никакого отношения не имею, и то, что там пишется в большей части клевета и неправда. Я никак не реагирую на то, что там пишут. Мне вообще это по боку – кто это пишет и как это пишет, для чего это пишет. Абсолютно никак меня это не волнует. У меня есть свои задачи и цели, и я к ним иду. А то, что там об этом говорят, это их дело», - заявил Inkazan Гималтдинов.

«Усы Кондарата» неоднократно критиковали работу Анвара Оразова, который по данным канала был одним из редакторов КВН РТ. Он сообщил, что с начала этого года не работает в данной сфере. Оразов заявил Inkazan, что читает канал, хотя считает его мнением отдельного человека.

«Я читаю канал, вспоминаю КВН, потому что я сейчас уже не в обойме. Я не могу сказать, объективно или не объективно (канал отражает ситуацию – Inkazan), любой человек смотрит субъективно. Просто канал, который настроен оппозиционно очень к руководству. Какие-то вещи, может, правильно говорит, какие-то нет», - сказал Оразов.

По словам собеседника Inkazan, Кондратьеву не понравился ресурс, постоянно критикующий его работу в КВН РТ, и он лично поручил деанонимизировать канал. В самих «Усах Кондрата» был опубликован большой присланный пост, в котором предполагалось, что автором может быть Фаттахов. Кроме того, рассматривались игроки из Альметьевска, которые «всегда существовали обособленно» и люди, которые конфликтовали с руководством движения.

Связаться по телефону с Кондратьевым Inkazan не удалось. Редакция направила запрос президенту КВН РТ с просьбой прокомментировать ситуацию. В свою очередь Фаттахов комментировать ситуацию отказался.

«Целью канала никогда не являлось поймать хайп на том, кто же администратор. Но давайте так. Когда будет 600 подписчиков называю последнюю букву имени. Когда будет 1000 раскрываю свое имя полностью», - заявил автор анонимного канала. Сейчас ресурс насчитывает 348 подписчиков.

"