Posted 20 марта 2018,, 10:12

Published 20 марта 2018,, 10:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

"Аэрофлот" опроверг опьянение своего пилота

20 марта 2018, 10:12
Пресс-служба ПАО "Аэрофлот" опровергла Inkazan инцидент с недопуском пилота до совершения рейса из Казани в Москву из-за того, что он был пьян. Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что именно это стало причиной 6-часовой задержки одного из рейсов 17 марта этого года.

"Аэрофлот категорически опровергает информацию, распространяемую телеграм-каналом Mash о том, что пилот воздушного судна рейса Казань – Москва находился в состояние алкогольного опьянения. Пилот прошел медицинскую экспертизу в ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан", которая не выявила признаков алкогольного опьянения", - сказано в сообщении пресс-службы компании.

В предоставленной Inkazan копии медосвидетельствования сказано, что пилот Вадим Кашин 1975 года рождения был направлен на освидетельствование капитаном Хамидуллиным Р.Т. При осмотре был "напряжен, взволнован", однако устойчиво концентрировал внимание, говорил связно, движения были координированными. Употребления алкоголя или наркотиков Кашин отрицал. Врачами состояние опьянения установлено не было. Алкотстер показал 0,02 промилле.

Сегодня Telegram-канал Mash сообщил, что 17 марта в Казани вылет самолета авиакомпании "Аэрофлот" задержали на шесть часов из-за того, что пилот воздушного судна был пьян: медкомиссия не допустила пилота до полета из-за того, что тот был пьян. При этом пилот пытался убедить врачей, что "нормально долетит", добиваясь разрешения на взлет, а позже разорвал акт медосвидетельствования.

"