Posted 20 марта 2018,, 11:32

Published 20 марта 2018,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Mash опубликовал справку первого освидетельствования пилота "Аэрофлота"

20 марта 2018, 11:32
Telegram-канал Mash опубликовал фотографию справки, выданной пилоту ПАО "Аэрофлот" Вадиму Кашину в 6:10 утра 17 марта. По данным канала, это результаты первого освидетельствования летчика. Документ, предоставленный "Аэрофлотом", был выдан наркодиспансером минздрава РТ спустя почти 5 часов.

Mash опубликовал "Акт медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения", выданный здравпунктом Международного аэропорта "Казань". Документ был выдан пилоту 17 марта в 6:10 утра дежурным фельдшером. В нем сказано, что пилот имел запах алкоголя на предполетном медосмотре, а во время освидетельствования был возбужден.

Тем не менее, его сознание было ясное, Кашин ориентировался "в месте, времени, ситуации и собственной личности". Речь пилота была связная, но веки и пальцы рук дрожали. Согласно опубликованному документу, он него пахло алкоголем, а алкотестер зафиксировал в крови летчика 0,2 промилле, установив факт приема алкоголя.

Сам летчик пояснил, что выпил бокал вина за ужином 15 марта. На документе оставлена пометка фельдшера которая гласит, что пилот должен был пройти повторное освидетельстование через 20 минут. Однако он ушел, вернувшись через час. Тогда его осмотр проводился в присутствии представителя компании "Аэрофлот" Биктимирова Р.Р. Алкотестер показал 0,06 промилле. Кашин порвал выданную справку, заявив, что не согласен с результатом.

Как сообщили Inkazan в пресс-службе "Аэрофлота", летчик 1975 года рождения был направлен на освидетельствование в ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан" капитаном Хамидуллиным Р.Т.

Там психиатр-нарколог Айдар Нигматуллин выявил, что при осмотре Кашин был "напряжен, взволнован", однако устойчиво концентрировал внимание, говорил связно, координировал движения. Алкотстер показал 0,02 промилле. Употребления алкоголя или наркотиков Кашин отрицал. Врачами состояние опьянения установлено не было.

Сегодня Telegram-канал Mash сообщил, что 17 марта в Казани вылет самолета авиакомпании "Аэрофлот" задержали на шесть часов из-за того, что пилот воздушного судна был пьян: медкомиссия не допустила пилота до полета из-за того, что тот был пьян. 56 пассажиров решили отправиться в Москву другими рейсами, а 24 человека дождались вылета. При этом пилот пытался убедить врачей, что "нормально долетит", добиваясь разрешения на взлет, а позже разорвал акт медосвидетельствования.

"