Posted 23 марта 2018,, 14:21

Published 23 марта 2018,, 14:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Путин обратился к россиянам после утверждения результатов голосования

23 марта 2018, 14:21
Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам после утверждения ЦИК результатов выборов главы государства, передает ТАСС.

По итогам подсчета всех голосов, Путин одержал победу, набрав 76,69% голосов. За него проголосовали 56,4 миллиона человек. Глава России поблагодарил сограждан за «беспрецедентную» поддержку. По словам Путина, он намерен исполнить все, о чем говорил в ходе избирательной кампании. России необходим «настоящий прорыв» и в поддержке жителей страны он видит готовность к этому, добавил президент.

«Нам нужны последовательные глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый результат и сегодня, и в перспективе», — подчеркнул он.

Свое обращение к Федеральному собранию, в котором Путин озвучил основные задачи, президент назвал «четким, конкретным, подробным планом общих действий». Лидер России выразил уверенность, что итоговые решения будут приниматься исключительно в интересах россиян.

Путин отметил, что что критика и обсуждение действий властей важны, но они не должны превращаться в «безответственный популизм». При этом он добавил, что с уважением относится к выбору граждан, которые проголосовали за других кандидатов. Однако политические предпочтения не должны разделять жителей страны, заключил президент.

"