Posted 23 марта 2018,, 14:00

Published 23 марта 2018,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

В Татарстане могут появиться производства стройматериалов и ж/д транспорта

23 марта 2018, 14:00
В Татарстане могут запустить предприятия по производству стройматериалов и ж/д транспорта. Переговоры с делегациями этих компаний провел глава РТ Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Женеву, сообщает пресс-служба лидера республики.

Швейцарский концерн «Штадлер», работающий в сфере машиностроения, намерен развернуть свое производство в России. В качестве возможной площадки рассматривается Татарстан. Минниханов рассказал швейцарской делегации, что в республике развита эта отрасль и отработана системная работа с инвесторами. В частности, для них действует льготный налоговый режим. Минниханов предложил посодействовать фирме в этом вопросе и пригласил ее представителей в Татарстан, чтобы ознакомиться с условиями для развития производства ж/д транспорта.

Еще одна швейцарская компания «Зика» собирается построить в Татарстане завод по выпуску стройматериалов. В частности, на новом предприятии будут выпускать сухие строительные смеси и водорастворимые добавки в бетон. Инвестиции на первоначальном этапе достигнут 200 миллионов рублей. Минниханов предложил компании оказать поддержку в подборе промышленной площадки и подготовке персонала.

"