Posted 29 марта 2018,, 16:38

Published 29 марта 2018,, 16:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

В казанском поселке Дербышки откроют подростковый клуб на 300 человек

29 марта 2018, 16:38
Летом в Дербышках откроется первый в поселке подростковый клуб на 300 мест. Капитальный ремонт здания ведется с февраля текущего года, передает мэрия Казани.

«С учетом жителей Малых Дербышек, Больших Дербышек и поселка Киндери клуб будет обслуживать несколько тысяч человек. Это самый крупный и дорогостоящий подростковый клуб, который появится в Казани в этом году», - сказал мэр Казани Ильсур Метшин. Площадь здания двухэтажного пристроя, который в 2017 году передали муниципалитету минземимущества РТ, составляет более 680 квадратных метров, ранее на этом месте располагалось отделение УФМС. По словам первого заместителя руководителя Исполкома Дамира Фаттахова, открыть клуб планируется в июле.

Согласно предварительному проекту, в будущем клубе обустроят учебные классы для занятий изобразительными искусствами, хореографический и спортивный залы, раздевалки, костюмерную мастерскую. Также в планах провести замену сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения, ремонт кровли, фасада и входной группы, замену окон и внутренних дверей. Подрядной организацией выступило ООО «Армида+».

По словам заместителя директора МБУ «Подросток» Руслана Семенова, рабочее название клуба - «Лазер». Основной акцент здесь планируется сделать на технических занятиях: планируется открыть кружок лазерной техники и 3D-моделирования. После осмотра помещения Метшин поручил обсудить название будущего клуба с молодежью.

"