Posted 6 апреля 2018,, 18:14

Published 6 апреля 2018,, 18:14

Modified 12 сентября 2022,, 03:46

Updated 12 сентября 2022,, 03:46

К ЧМ-2018 на 136 железнодорожных вокзалах появится бесплатный wi-fi

6 апреля 2018, 18:14
К старту Чемпионата мира по футболу услуга бесплатного беспроводного доступа в сеть Интернет по футболу станет доступна на 136 железнодорожных вокзалах, передает пресс-служба Российских железных дорог (РЖД).
Сюжет
ЧМ-2018

Для пользования услугами бесплатного wi-fi, будет необходимо один раз пройти авторизацию. Далее устройство автоматически подключится к сети на любом вокзале единой сети wi-fi. Компания сообщает, что к старту Чемпионата добавится функция зарегистрироваться по номеру билета на поезд.

В настоящее время проводятся работы по оборудованию wi-fi сетью и подключению ее к Интернету на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах. Они находятся в Татарстане, Московской, Ленинградской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областях и других регионах страны.

Также сообщается, что ближайшее время wi-fi сеть заработает на пригородных вокзалах Калининград-Северный, Светлогорск-2, Зеленоградск, Бологое-Московское, Чудово Московское, Вышний Волочек, Ржев-Балтийский, Стрельна, Павловск, Новый Петергоф, Царское Село, Малая Вишера, Клин, Свияжск, Ростов-Главный, Аксай, Придача, Волгоград-2, Средневолжская, Кунгур, Верхний Уфалей, а также в пригородном павильоне Тушино (г.Москва), в зданиях вокзалов станций Батайск и Васильево-Петровская, а также на станциях и остановочных пунктах Аэропорт (г. Санкт-Петербург), Вековка (Владимирская область), Мацеста, Олимпийская деревня (г.Сочи) и Первомайская (г.Екатеринбург).

"