Posted 8 апреля 2018,, 08:13

Published 8 апреля 2018,, 08:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Владимир Путин и патриарх Кирилл поздравили россиян с Пасхой

8 апреля 2018, 08:13
Президент РФ Владимир Путин поздравил православных россиян с праздником Пасхи. Обращение главы государства опубликовано пресс-службой Кремля. Патриарх Кирилл поздравил верующих посредством телеобращения.

По словам президента, Пасха имеет большое нравственное значение, побуждая в людях веру, надежду и стремление совершать хорошие дела. Путин отметил, что этот праздник сближает россиян вокруг общих духовных ценностей.

"В эти весенние, наполненные искренней радостью дни мы явственно понимаем, как важны для нас отеческие традиции и обычаи", - заявил Путин.

Президент направил поздравление патриарху Кириллу. В нем он отметил, что Русская православная церковь под началом патриарха делает многое для духовного воспитания, поддержания мира и продолжения древних традиций россиян.

Сам Кирилл поздравил россиян в телеобращении, транслируемом на нескольких каналах. "Пусть пасхальная радость наполнит каждую душу и каждый дом, дабы не только на словах, но и на личном опыте мы смогли стать свидетелями Воскресения Христова", - сказал патриарх.

Ранее жителей Татарстана с праздником поздравили митрополит Феофан и глава РТ Рустам Минниханов.

"