Казанский маслоэкстракционный завод предупредил о мошенниках

9 апреля 2018, 17:42
Группа мошенников предлагает контрагентам «Казанского маслоэкстракционного завода (КМЭЗ) продукцию по заниженным ценам. При этом предложения оформляются на фирменных бланках, но с поддельными подписями сотрудников предприятия. Об этом сообщает пресс-служба КМЭЗ.

Подозрения у службы безопасности предприятия появились после того, как на завод позвонили представители организаций, сотрудничающих с КМЭЗ. По их словам, от имени предприятия им поступили коммерческие предложения приобрести продукцию по ценам ниже рыночных и отпускных самого завода. Они были оформлены на фирменных бланках, но заверены фальшивыми печатями и подписями. Единственное отличие состоит в том, что мошенники указывали фиктивный телефон для контактов. Эта же информация размещена на интернет-ресурсах, не принадлежащих ГК «Нэфис», в которую входит КМЭЗ.

При этом предоплату требуют в полном объеме. Мошенники объясняют это тем, что продукция выпускается в ограниченном объеме. Реквизиты, которые присылают злоумышленники, относятся к организациям, зарегистрированным в Москве.

Сейчас с этой ситуацией разбирается полиция, проводится проверка.

#Экономика #Новости #ГК "Нэфис" #Нэфис
Подпишитесь