Posted 9 апреля 2018,, 06:59

Published 9 апреля 2018,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Казани появится веткомплекс с гостиницей для животных

9 апреля 2018, 06:59
Осенью этого года в Казани планируется завершить реконструкцию ветклиники в Советском районе. В ней появятся стационар, реабилитация и государственная гостиница для животных. Стоимость работ оценивается в 10 млн рублей, сообщил журналистам глава Государственного ветеринарного объединения Казани Тимур Галеев.

В 2018 году будет реконструирована клиника в поселке Нагорный Советского района Казани. Она станет ветеринарным комплексом со стационаром, реабилитационным центром и гостиницей для животных. Галеев отметил, что такой формат впервые появился в Татарстане. А само учреждение, по его словам, станет одним из передовых в Поволжье.

В частности, реконструкция позволит организовать гостиницу для животных. В ней можно будет оставить до 50 собак и кошек одновременно. Сейчас в городе работают частные гостиницы. По словам Галеева, в государственной гостинице цены на содержание животных будут существенно ниже. Реабилитационный центр позволит выхаживать тяжелобольных животных и животных после операций.

По словам Галеева, работы в учреждении должны были пройти в прошлом году. Однако выигравший торги подрядчик не смог их выполнить. Сейчас объявлен новый тендер. Оборудование уже закуплено. Стоимость реконструкции клиники составил около 10 млн рублей - это начальная цена торгов. Работы планируется завершить к сентябрю-октябрю текущего года.

На работы планируют направить внебюджетные средства, которые ветобъединение получило за счет собственной предпринимательской деятельности. За последние годы в городе были отремонтированы 4 ветеринарные клиники. В них закупили необходимую технику, лабораторное и диагностическое оборудование. Ремонт каждой из них стоил примерно 10 млн рублей.

"