Posted 17 апреля 2018,, 10:02

Published 17 апреля 2018,, 10:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Трещины на стенах "МЕГИ" объяснили перепадами температуры

17 апреля 2018, 10:02
В Казани на стенах подземной парковки торгового центра "МЕГА" появились трещины. Пресс-служба "ИКЕА" в России сообщила Inkazan, что причиной стал резкий перепад температур в зимний период.

На стенах подземной парковки, прилегающих к недавно появившемуся "Вкусному бульвару", появились трещины. Видно, что дефект пытались скрыть, однако он появился снова.

"В связи с резкими перепадами температуры в зимний период на декоративном штукатурном покрытии образовались трещины. На надежность здания трещины в отделочном покрытии не влияют. Как только в регионе установится стабильная погода, мы проведем ремонт покрытия", - сообщили в пресс-службе "ИКЕА".

В то же время неподалеку от торгового центра начались буровые работы, которые необходимы для исследования грунта перед строительством станции метро "Сахарова". Подготовительные работы продлятся от полугода до года.

В пресс-службе "ИКЕА" заявили, что "начавшиеся работы по строительству станции метро не влияют на состояние здания".

Реконструкция началась осенью 2016 года. Внутри здания полностью поменяли напольную плитку и потолок. Была заменена облицовка здания, реконструированы входные группы. На время реконструкции работа ТЦ не останавливалась. В декабре 2017-го открыли часть обновленного фудкорта торгового центра. Официальное открытие состоялось в феврале - позже заявленного ранее срока.

"