Posted 18 апреля 2018,, 11:52

Published 18 апреля 2018,, 11:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

«Достопримечательность» столицы: разбитая дорога на ул.Габишева

18 апреля 2018, 11:52
Жители Казани пожаловались на разбитую дорогу на ул.Комиссара Габишева: большие ямы на асфальте приводят к ДТП и повреждениям автомобилей. Однако они признали, что это стандартная ситуация для Приволжского района, где ямочный ремонт дорог слабо влияет на их состояние.

Вчера житель Казани Денис Кислицын на своей странице в Instagram опубликовал фотографии дороги на улице Комисара Габишева. На снимках видно, что на испещренном трещинами асфальте находятся глубокие выбоины.

«Казань готова к приему гостей на Чемпионат мира по футболу 2018. Это улица Дубравная, будьте осторожны при движении в сторону ул. Габишева. Зато мы блокируем Телеграм лихо, а вот дороги не умеем делать», - написал он.

Кислицын заявил, что попал в ДТП на этом участке, пробив колесо и помяв диск. «Ночью ехал. Параллельно ехала машина, объехать не было возможности, попал в яму», - сказал он Inkazan. Водитель утверждает, что ехал со скоростью 60 км/ч при ограничении в 40 км/ч.

По его словам, ямочный ремонт дороги проводится ежегодно, однако ситуация с состоянием проезжей части не меняется. В комментариях к посту пользователи сообщили, что сейчас дорога находится не в худшем состоянии – «дорожники заплатки накидали».

Публикация собрала несколько десятков комментариев. Некоторые утверждали, что разбитые дороги – «достопримечательность» столицы Татартсана. Пользователь под ником @man_offstel заявил, что в тех краях «это обычная дорога, только ям больше».

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии города, поинтересовавшись, когда пройдет очередной ямочный ремонт на ул.Габишева. На момент публикации материала ответ не поступил.

Недалеко от улицы Габишева находится улица Завойского, отремонтированная в ноябре 2017 года. Весной она вновь обросла ямами и трещинами. После публикации Inkazan власти приступили к ремонту асфальта. Работы планируют завершить 29 мая.

«Каждый год новый асфальт, что с ним происходит? Мажут как бутер маслом тонким, некие дяди дорожники живут на этом!» - написал пользователь Instagram @_nikolauto_. С постройкой компанией «Унистрой» микрорайона на перекрестке улиц Габишева и Кул-Гали, здесь существенно вырос автомобильный трафик. Но капремонт дороги не проводился.

В прошлом году между снятием асфальта и укладкой нового прошло 4 месяца. К весне дорога полностью пришла в негодность. Местные жители заявляют, что разбита сама основа полотна: после ремонта ямы появляются на одном и том же месте.

"