Posted 10 мая 2018,, 17:21

Published 10 мая 2018,, 17:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Минниханов обсудил сотрудничество с делегацией Саудовской Аравии

10 мая 2018, 17:21
Глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией Саудовской Аравии. Встреча прошла на полях X Международного экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit", передает пресс-служба главы РТ.

Среди обсуждаемых вопросов о дальнейшем сотрудничестве между Татарстаном и Саудовской Аравией затронули тему взаимодействия в рамках группы стратегического видения "Россия – Исламский мир".

Во встрече приняли участие заместитель министра по делам религии Саудовской Аравии Абдулла Хейдан, посол Саудовской Аравии в России Раид Кримли, помощник президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель АИР РТ Талия Минуллина, председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и другие.

По словам заместителя министра по делам религии Саудовской Аравии Абдуллы Хейдана, Татарстан выступает мостом в укреплении российско-саудовских отношений. Также, по его словам, площадка форума KazanSummit связывает деловые круги Татарстана и королевства.

Минниханов выразил надежду, что республику также посетит и министр торговли и инвестиций Саудовской Аравии Маджед Касаби. «Эти встречи внесли большой вклад в укрепление и развитие отношений между Россией и Саудовской Аравией», - сказал посол Саудовской Аравии в России Раид Кримли.

Форум KazanSummit-2018 проходит с 10 по 12 мая. Традиционно на его площадке обсуждаются такие аспекты исламской экономики, как сертификация и производство халяльных продуктов, исламские финансы, соответствующий lifestyle.

"