Posted 10 мая 2018,, 17:49

Published 10 мая 2018,, 17:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Татарстан и Тунис договорились о проведении форума

10 мая 2018, 17:49
В сентябре этого года Татарстан посетит бизнес-делегация из Туниса, передает пресс-служба главы РТ. Также стороны договорились о проведении татарстано-тунисского делового форума.

В рамках X Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit» глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с государственным секретарём по экономической дипломатии министерства иностранных дел Туниса Хатемом Ферджани.

Во встрече приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина и посол Туниса в России Мохаммед Али Шихи.

В сентябре Татарстан посетит бизнес-миссия из Туниса. Также предприниматели Туниса станут участниками Татарстанского нефтегазохимического форума. Кроме этого, будет проведён татарстано-тунисский деловой форум.

В ходе встречи Ферджани обозначил необходимость более тесного взаимодействия Татарстана с Тунисом в рамках российско-тунисских отношений. Минниханов, в свою очередь, добавил, что в дальнейшем будет выработан план действий по активизации связей.

Форум KazanSummit-2018 проходит с 10 по 12 мая. Традиционно на его площадке обсуждаются такие аспекты исламской экономики, как сертификация и производство халяльных продуктов, исламские финансы, соответствующий lifestyle.

"