Posted 14 мая 2018,, 08:03

Published 14 мая 2018,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

В Нижнекамске назвали виновников трансляции сказки с нецензурной бранью

14 мая 2018, 08:03
В Нижнекамске рассказали, по чьей вине в городском парке в течение нескольких дней из колонок звучал нецензурный вариант спектакля «Шурале», передает «Бизнес Online».

Виновниками оказались администратор парка и звукооператор, такую информацию озвучил мэр Нижнекамска Айдар Метшин в ходе делового понедельника. Градоначальник назвал ситуацию беспрецедентной. По его словам, причиной случившегося стала халатность и безответственность административных работников парка.

«Этому позорищу своим непрофессионализмом и разгильдяйством способствовали звукооператор и администратор парка, по вине которых данная запись попала в общий доступ и транслировалась в парке. В настоящий момент данные сотрудники уволены», — рассказал Метшин

Мэр извинился перед нижнекамцами и отдыхающими в парке. Окончательное решение вынесут после проверки прокуратуры, которая ведется в настоящее время.

На прошлой неделе сообщалось, что в городском парке им.Тукая звучала сказка «Шурале» с ненормативной лексикой. Тогда сотрудники парка открестились от записи, заявив, что это вне их зоны ответственности.

Были предположения, что кто-то зашёл и закинул эту запись, говорили в управлении культуры по Нижнекамскому району. Хронометраж сказки 34 минуты.

"