Modified 11 сентября 2022,, 18:23

Updated 11 сентября 2022,, 18:23

Колумбия разгромила сборную Польши в Казани

24 июня 2018, 19:55
В Казани завершился матч второго тура группы H чемпионата мира по футболу. Поляки проиграли сборной Колумбии со счетом 3:0 и потеряли все шансы на выход из группы.

Сборная Колумбии на протяжении всей игры держала инициативу игры у себя. Польша не смогла реализовать ни один свой момент. На 40-минуте игры счет в матче открыл Ерри Мина, замкнув навес с правого фланга. Во середине второго тайма колумбийцы удвоили преимущество. Радамель Фалькао переиграл польского голкипера, выйдя с ним практически один на один. Спустя пять минут в ворота Польши зашел третий гол. Автором стал Хуан Куадрадо, реализовав сольный выход к воротам соперника.

После этого сборная Польши создала несколько опасных моментов, едва не пробив колумбийцев. На 81 минуте травму получил голкипер "Кофейщиков", спасая свои ворота. При этом замен у Колумбии больше не оставалось. Однако медики всё же "подняли" Давида Оспину на ноги, и матч он доигрывал хромая на одну ногу. На 89 минуте он спас ворота после сокрушительного удара лидера польской сборной Роберта Левандовски.

Таким образом, Колумбия сохранила шансы на выход из группы. Сейчас команда находится на третьем месте с тремя очками. Первые два занимают Сенегал и Япония (по 4 очка). Поляки с нулем очков замыкают группу, потеряв все шансы на выход в плей-офф. До начала ЧМ сборная Польши считалась фаворитом группы.