Posted 29 октября 2018,, 07:36

Published 29 октября 2018,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

В ЖК «Салават купере» откроют офис педиатров

29 октября 2018, 07:36
До конца года в жилом комплексе «Салават купере» планируют открыть офис педиатров и врачей общей практики. Ожидается, что будет укомплектован один участок на 800 детей. Об этом рассказал начальник управления здравоохранения Ильнур Халфиев на «деловом понедельнике».

Открытие офиса педиатров и врачей общей практики в ЖК намечено на декабрь 2018 года. Сейчас там ведутся отделочные работы и монтируются системы водоснабжения и отопления. Такие же медофисы откроют в ЖК «Солнечный город». Пока работа находится на стадии составления проектно-сметной документации.

Сейчас специализированная помощь жителям «Салават купере» оказывается на улице Колымской, в детской поликлинике №4 в Юдино.

«Очень много было обращений. В «Салават купере» живут много молодых мам с детьми, и им требуется медицинская помощь рядом с местом жительства. Педиатр там будет до конца года», - сказал Халфиев.

По его словам, необходимые кадры найдены: есть врач и средний медперсонал.

В детской поликлинике в течение прошлого года собирались заявления желающих прикрепится к ней. Поэтому уже известно, какое количество детей будет обслуживаться в данном учреждении. Исходя из этого планировалось количество участков врачей и площади медучреждения.

Сейчас планируется укомплектовать один участок, это 800 детей. Но есть возможность расширения.

Летом прошлого года сообщалось, что минздрав РТ проводит работы по подготовке к открытию детской поликлиники в «Салават купере» на Зилантовской, 20 (поликлиника «Спасение»).

В ней будут принимать врачи-педиатры. Кроме того, в ней будет проводиться вакцинация детей и забор анализов, в частности - крови, мочи и снятие ЭКГ.

"