Posted 11 ноября 2018,, 09:30

Published 11 ноября 2018,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

В Госдуме РФ хотят ограничить продажу алкоголя

11 ноября 2018, 09:30
Депутаты Краснодарского края направили в Госдуму РФ законопроект, согласно которому могут ограничить розничную продажу алкоголя в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, в ночные часы. Об этом сообщает «Российская Газета».

В пояснительной записке к законопроекту его авторы отмечают, что в органы государственной власти поступает масса жалоб жильцов многоквартирных домов на работу точек общепита, расположенных на первых этажах таких домов и в пристройках к ним. Посетители таких заведений распивают спиртные напитки не только внутри кафе и баров, но и на улицах, а также во дворах домов.

По словам авторов проекта, люди, распивающие спиртные напитки зачастую нарушают общественный и санитарный порядок. «Распространенным явлением становятся конфликты посетителей увеселительных заведений между собой, а также с жильцами многоквартирных жилых домов», - пишут в пояснительной записке к документу.

В конце октября маркетинговое агентство Zoom Market составило рейтинг самых пьющих городов России. Казань заняла последнее место в рейтинге. Первое место занял Саратов, далее расположились Ханты-Мансийск и Пермь. В пятерку попали Саранск и Красноярск.

"