Posted 27 ноября 2018,, 07:07

Published 27 ноября 2018,, 07:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

В Казани у здания администрации неправильно установили знак для инвалидов

27 ноября 2018, 07:07
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обнаружили в Татарстане, в том числе в столице республики, неверно установленные знаки. Об этом пишет пресс-служба ОНФ.

Так, была обнаружена ошибка на знаке «Парковка для инвалидов» с пояснительным знаком «Зона действия 10 м», установленном на парковке около администрации Советского района Казани. Стрелка, указывающая, где можно оставить машину, смотрит вниз, а не вправо или влево.

«Люди, умеющие читать значение дорожных знаков, пришли в недоумение, а инвалиды и вовсе расшифровали это приглашение отправиться под землю на 10 м. Мы часто видим знаки без обозначения протяженности действия, но никогда еще не встречали, чтобы он указывал вниз», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Рустем Гарафутдинов.

По его словам, два года назад речь шла о необходимости системного решения проблемы. Но до сих пор можно увидеть дорожные знаки, «которые вызывают то смех, то возмущение».

Также активисты обнаружили не соответствующие правилам пешеходные переходы у школ. Самыми распространенными нарушениями стали отсутствие ярко-желтого фона у знака «Пешеходный переход» и «лежачего полицейского».

"