Posted 14 декабря 2018,, 14:40

Published 14 декабря 2018,, 14:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В первом доме ЖК «Молодежный» не согласовали проект теплового узла

14 декабря 2018, 14:40
За неделю в жилом комплексе «Молодежный» выложили 180 куб.м. кирпичной кладки. Также в одном из проблемных домов запустили отопление. Ход работ проверил первый заместитель руководителя исполкома города Азат Нигматзянов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В первом доме ЖК «Молодежный» работают 58 человек. В день они кладут 30 кубометров кирпича, работают с плиткой и штукатуркой, электрикой, вентиляцией и кровлей.

Пока не согласован проект теплового узла, и тепло в здание еще не подали. Нигматзянов внес предложение о подаче временного электричества по постоянной схеме, однако это оказалось невозможным. Замруководителя исполкома поручил также проработать вопрос с окнами здания: заменить те из них, которые не соответствуют нормативам.

Второй дом комплекса «Ак Таш» возводит по графику: за неделю выложили 180 кубометров кладки, в день рабочие выкладывают по 30 кубических метров кирпичной кладки, что выше норматива, отметил Нигматзянов. Сейчас на объекте работает 17 каменщиков.

На первом блоке того же объекта полностью установлены железобетонные изделия, заявила руководитель компании-подрядчика «СК Строй». После завершения работ, которое прогнозируют к 26 декабря, начнут демонтаж одного из башенных кранов. Также до следующей неделе переделают ограждающий стройплощадку забор, который сейчас захватывает проезжую часть.

В доме №4 по улице Четаева пустили тепло со 2 по 12 этажи. Сейчас температура в здании составляет 10 градусов, что позволяет провести работы по оштукатуриванию стен и стяжки полов. Штукатурные работы планируют завершить до конца этого месяца, а стяжку — 10-12 января.

Установлены витражные системы с торца здания, стены, выходящей на Четаева. Также идут работы по утеплению фасада, так как «стена не выдерживает сопротивления теплопередачи», что не позволяет сдать дом. До конца декабря начнутся работы по монтажу грузового и пассажирского лифта, на установку которых потребуется месяц.

"