Posted 17 декабря 2018,, 15:08

Published 17 декабря 2018,, 15:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В Татарстане назвали спортсменов года

17 декабря 2018, 15:08
В Татарстане среди мужчин лучшим спортсменом года признали лыжника Андрея Ларькова, а лучшей спортсменкой — фигуристку Евгению Тарасову, сообщает ИА «Татар-Информ».

Министр спорта республики Владимир Леонов отметил, что прошедший год был очень насыщенным. Он упомянул успехи «Ак Барса», «Зенита-Казани», клубов по хоккею на траве «Динамо-Казани» и «Динамо-Гипронииавиапром». «На всех международных первенствах мы завоевали 310 медалей. Мы продолжили свою программу по строительству спортивных объектов. Отдельная благодарность нашему главному тренеру — президенту Рустаму Минниханову», — сказал министр.

Также Леонов наградил абсолютную чемпионку мира по бодибилдингу Наталью Быстрову, волейболиста «Зенита» Максима Михайлова и клуб по хоккею на траве «Динамо-Казань» в номинации «Стабильность, мастерство, долголетие».

Лучшими в неолимпийских видах спорта стали мастер спорта международного класса по ушу Ильяс Хуснутдинов, а также призер чемпионатов Европы и мира по армрестлингу, заслуженный мастер спорта (ЗМС) России Виктория Воронина.

Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями здоровья стали Марта Зайнуллина — ЗМС России по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с повреждением опорно-двигательным аппаратом. Среди мужчин им стал бадминтонист Олег Донцов.

"