Posted 22 декабря 2018,, 09:09

Published 22 декабря 2018,, 09:09

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Открытие WorldSkills могут перенести со стадиона «Центральный» на «Казань Арену»

22 декабря 2018, 09:09
Глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин рассказал о том, что церемония открытия и закрытия чемпионата рабочих профессии WorldSkills возможно пройдёт на «Казань Арене». Об этом сообщает «Бизнес Online».

Перенос находится на стадии обсуждений и многочисленных согласований. Премьер-министр республики Алексей Песошин заявил, что необходимо дождаться окончательного решения Москвы. Вероятно, в оргкомитете считают, что перенос церемонии на большой инфраструктурный объект поможет сделать мероприятия масштабней. Хабибуллин отметил, что для МЧС это радостные новости, ведь вопросы безопасности на "Казань Арене" отработаны на 100%.

Если переезд чемпионата по рабочим профессиям на основной стадион футбольного клуба «Рубин» состоится, это приведет к перемещению чемпионата России по футболу на стадион «Центральный». В таком случае «Казань Арену» подготавливать к WorldSkills начнут с июня. Чемпионат рабочих профессий начнется только 22 августа, а закончится 27 числа, вернут стадион клубу в сентябре.

Чемпионат по футболу начинается в конце июля и играть всё это время «Рубину» придется на старом стадионе. Кроме того, газон может не выдержать нагрузок, которые предполагают мероприятия по открытию и закрытию WorldSkills и потребуется замена газона, что прибавляет к ожиданию ещё месяц.

Помимо футбола, могут пострадать те, кто купил билеты на концерт группировки «Ленинград», напомним, что билеты уже продают, а их стоимость составляет от 800 до 12 тысяч рублей.

"