Posted 22 января 2019,, 09:33

Published 22 января 2019,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

В ТТС Казани прокомментировали дело о мошенничестве с автомобилями

22 января 2019, 09:33
В пресс-службе «ТрансТехСервиса» (ТТС) сообщили Inkazan, что в мошеннической схеме действительно был задействован экс-сотрудник компании. Однако, по словам представителя ТТС, он действовал как физлицо.

В ТТС сообщили, что мошенническую схему выявили сотрудники службы безопасности компании совестно с МВД.

«К сожалению, в группе мошенников состоял и бывший сотрудник «ТТС». Люди, которые пострадали от этой нелегальной схемы, обращались к нему как к физическому лицу, а не как к сотруднику компании «ТрансТехСервис». То есть пострадавшие отдавали свои автомобили участникам преступной схемы, не получая на руки никаких документов, с целью получения большей выгоды, чем если бы они официально обратились в компанию «ТрансТехСервис», минуя все мошеннические схемы», - сообщили в ТТС.

По данным организации, «ни один добропорядочный клиент» ТТС не пострадал.

«По выявленным случаям, люди, написавшие заявление, владели автомобилями 1-2 дня, поэтому мы можем предполагать, что это так называемые "перекупы"», - рассказали в пресс-службе.

В ТТС готовы возместить все финансовые потери клиентов без судебных разбирательств.

«Однако с гражданами, которые приобретали и сдавали автомобили, используя нелегальные схемы, мы будем разбираться в юридической плоскости», - заявили в «ТрансТехСервисе».

В МВД сообщили, что в казанский отдел полиции «Горки» обратился представитель ТТС с заявлением о мошенничестве. В дальнейшем в полицию обратились еще 26 граждан, которые сдавали свои автомобили для оценки и продажи в автосалон. Как оказалось, бывший менеджер ТТС путем мошеннических действий и подделки документов завладел деньгами клиентов и вскоре скрылся.

Уголовное дело возбудили по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». По оценкам представителя автосалона, сумма причиненного ущерба превышает 18 миллионов рублей. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение экс-менеджера компании.

"