Posted 23 января 2019,, 11:49

Published 23 января 2019,, 11:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Забирал автомобили и не возвращал деньги – допрос экс-менеджера «ТрансТехСервис»

23 января 2019, 11:49
МВД Татарстана опубликовало видео допроса бывшего менеджера «ТранТехСервиса» (ТТС), подозреваемого в мошенничестве. Свою вину он признал.

«Подозреваюсь в мошенничестве. Забирал автомобили и, получается, не возвращал деньги. Работал не в салоне. Как перекуп. Не помню какая сумма. Миллионы», - сказал задержанный.

Подозреваемого задержали накануне. Его подозревают в мошенничестве с покупкой и продажей автомобилей. Он, путем подделки документов, забирал автомобили у клиентов, а деньги не возвращал.

Всего в полицию обратились 27 человек. 26 из них сдавали свои автомобили для оценки и последующей реализации в автосалон «ТрансТехСервис». Сумма причиненного ущерба на данный момент превысила 18 миллионов рублей.

В ТТС сообщили, что мошенническую схему выявили сотрудники службы безопасности компании совестно с МВД.

«К сожалению, в группе мошенников состоял и бывший сотрудник «ТТС». Люди, которые пострадали от этой нелегальной схемы, обращались к нему как к физическому лицу, а не как к сотруднику компании «ТрансТехСервис». То есть пострадавшие отдавали свои автомобили участникам преступной схемы, не получая на руки никаких документов, с целью получения большей выгоды, чем если бы они официально обратились в компанию «ТрансТехСервис», минуя все мошеннические схемы», - сообщили в ТТС.

"