Posted 24 января 2019,, 14:31

Published 24 января 2019,, 14:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Экс-менеджера «ТрансТехСервиса» отправили в СИЗО

24 января 2019, 14:31
Вахитовский районный суд Казани отправил под стражу бывшего менеджера отдела продаж компании «ТрансТехСервис» (ТТС) Айрата Файзуллина.

В СИЗО он пробудет до 18 марта. По версии следствия, Файзуллин может быть причастен к 16 эпизодам мошенничества. Он принимал у клиентов автомобили и, используя поддельные документы, перепродавал их. Изначально ущерб был оценен в 18 миллионов рублей. Однако сумма может быть гораздо выше.

Сам Файзуллин попросил не заключать его под стражу, заявив, что готов сотрудничать со следствием. На допросе в полиции он признал свою вину.

«Подозреваюсь в мошенничестве. Забирал автомобили и, получается, не возвращал деньги. Работал не в салоне. Как перекуп. Не помню какая сумма. Миллионы», - сказал Файзуллин в МВД.

Всего в полицию обратились 27 человек. 26 из них сдавали свои автомобили для оценки и последующей реализации в автосалон «ТрансТехСервис». В ТТС сообщили, что мошенническую схему выявили сотрудники службы безопасности компании совестно с МВД.

«К сожалению, в группе мошенников состоял и бывший сотрудник «ТТС». Люди, которые пострадали от этой нелегальной схемы, обращались к нему как к физическому лицу, а не как к сотруднику компании «ТрансТехСервис». То есть пострадавшие отдавали свои автомобили участникам преступной схемы, не получая на руки никаких документов, с целью получения большей выгоды, чем если бы они официально обратились в компанию «ТрансТехСервис», минуя все мошеннические схемы», - сообщили в ТТС.

"