Posted 25 марта 2019,, 09:24

Published 25 марта 2019,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

«Иннополис» подписал соглашение о разработке аэротакси

25 марта 2019, 09:24
Особая экономическая зона «Иннополис» подписала соглашение с международным альянсом McFly.aero о совместной работе по разработке и внедрению аэротакси. Об этом сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

Гендиректор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов в ходе встречи заявил, что для особой экономической зоны важно участвовать в передовых технологических проектах. Эксперты отрасли рассказали о текущем состоянии разработок в области новых видов воздушного транспорта. Помимо разработки необходимо найти конструкторские решения в области инфраструктуры.

После круглого стола стороны подписали меморандумы о взаимопонимании между ОЭЗ «Иннополис» и альянсом McFly.aero, а также между мэрией Иннополиса и альянсом.

Меморандум предусматривает разработку интегрированного технологического комплекса наземной инфраструктуры, а также систем управления воздушным движением в Иннополисе. В частности, планируется создать лабораторию по прототипированию транспортных услуг на базе технологии «Умный город». Кроме того, в Иннополисе собираются создать взлётно-посадочные площадки для аэротакси.

"