Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Казанский «Зенит» в пятый раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов

10 апреля 2019, 19:07
Казанский волейбольный клуб «Зенит» во втором полуфинальном матче плей-офф Лиги чемпионов сезона 2018/19 обыграл итальянскую «Перуджу» со счетом 3:1.

В составе казанцев самым результативным игроком стал диагональный Максим Михайлов, который набрал 17 очков. Также у «Зенита» 9 успешных блоков против 7 у итальянцев, а также 2 эйса против 5 у «Перуджи». Первый матч серии также завершился победой казанцев со счетом 3:2. Таким образом, «Зенит» вышел в финал турнира.

Соперником подопечных Владимира Алекно в финале станет итальянский клуб «Лубе Чивитанова», который обыграл польскую Скру. Казанская команда сыграет в решающем матче Лиги чемпионов в пятый раз подряд. До этого в четырех играх кряду «Зенит» побеждал и становился победителем турнира. Всего на счету команды шесть побед в главном клубном турнире Европы.

В четвертьфинале Лиги чемпионов этого сезона «Зенит» обыграл польский клуб «Гданьск». Сначала казанцы обыграли поляков в гостях со счетом 3:2, но дома уступили с таким же счетом. Для выявления победителя по сумме двух матчей пришлось сыграть «золотой сет», в котором «Зенит» оказался сильнее – 15:12.