Posted 15 апреля 2019,, 12:54

Published 15 апреля 2019,, 12:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Ватерполисты из Казани и Москвы устроили драку во время матча

15 апреля 2019, 12:54
Глава комитета по работе с федеральными органами власти национальной ватерпольной ассоциации Леонид Трусов в своем аккаунте Instagram прокомментировал инцидент, который произошел во время ватерпольного матча между командами «Москвич» и «Казань» в рамках плей-офф второго дивизиона чемпионата России.

Игроки и тренерский штаб коллективов устроили потасовку в бассейне во время игры после того, как тренер казанской команды прыгнул ногами на игрока команды-соперника. До этого в наставника казанцев несколько игроков «Москвича» кидали мячи, попадая в том числе и в женщину-судью. Во время драки тренеру «Казани» попали кулаком в лицо.

Трусов заметил, что за кадром остался момент, в котором «здоровенный мужик» из московской команды ударил по затылку 16-летнего игрока казанцев. Глава комитета заявил, что понимает эмоции тренера, но с игроками «нужно было поговорить потом», а ватерполиста «Москвича» дисквалифицировать на год или два.

В интервью «Комсомольской правде» Трусов заявил, что во время заседания Национальной ватерпольной ассоциации этот инцидент обсудят. Предполагается, что дисквалификацию получат игрок «Москвича», который ударил оппонента, и тренер «Казани».

В начале февраля этого года ватерполисты казанского «Синтеза» и волгоградского «Спартака» устроили драку во время матча 11-го тура чемпионата России. «Спартак» вел со счетом 6:9. Внезапно у ворот волгоградской команды произошла потасовка. К спортсменам присоединились запасные игроки, и драка приобрела массовый характер. Тренеры команд также вступили в перепалку между собой.

В результате спортивно-техническая комиссия Федерации водного поло России (ФВПР) дисквалифицировала на две игры двух ватерполистов «Синтеза» Льва Магомаева и Алексея Рыжова-Аленичева, по три игрока команд получили условную дисквалификацию, а некоторых оштрафовали. Обеим командам также засчитали техническое поражение со счетом 0:5.

"