Posted 22 апреля 2019, 11:56
Published 22 апреля 2019, 11:56
Modified 17 сентября 2022, 16:00
Updated 17 сентября 2022, 16:00
По данным источника, все работы должны быть завершены до 30 апреля этого года. Что именно осталось доделать на арене, не сообщается. Канал отмечает, что строители «после долгих споров» пообещали ускориться и завершить все работы.
В марте 2019 года генерального директора компании «Стальмонтаж-Электросталь» Сергея Уласевича задержали по делу о хищениях 2,5 миллиарда рублей при строительстве «Самара Арены». «Татдорстрой», который являлся основным субподрядчиком строительства стадиона, обратился в полицию около полутора лет назад.
В 2017 году в пресс-службе генерального подрядчика ПСО «Казань» отметили, что «Стальмонтаж-Электросталь» специально обанкротилась, чтобы «снять с себя ответственность за срыв сроков по монтажу металлоконструкций». Компания получила от «Татдорстроя» 2,6 миллиарда рублей, а отчиталась об использовании только 87,8 миллиона рублей.
Арбитражный суд Москвы в апреле рассмотрел иск АНО «Арена-2018» к ПСО «Казань». Подведомственная организация минспорта России и оргкомитета ЧМ-2018 потребовала с татарстанской компании 9,9 миллиарда рублей. В связи с чем возникла такая задолженность, не указано. ПСО выступало подрядчиком по строительству спортивных арен ЧМ-2018 в Самаре и Саранске.