Posted 30 мая 2019,, 07:57

Published 30 мая 2019,, 07:57

Modified 11 сентября 2022,, 18:25

Updated 11 сентября 2022,, 18:25

Рособрнадзор призвал не рисковать здоровьем детей при сдаче ЕГЭ и ГИА

30 мая 2019, 07:57
Заместитель главы Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал инцидент со смертью школьницы во время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Чебоксарах. Его слова приводит «Интерфакс».

Музаев от лица ведомства выразил соболезнования семье и близким девушки. Он призвал родителей внимательно следить за здоровьем детей и не рисковать с «излишним напряжением и волнением» в случае опасных медицинских показаний. Рособрнадзор в свою очередь будет делать все для того, чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций.

В ведомстве также напомнили, что участники ЕГЭ и ГИА могут перенести срок сдачи экзаменов в случае плохого самочувствия. Для этого необходимо предоставить соответствующую медицинскую справку. Музаев отметил важность недопущения рисков при сдаче экзаменов.

Отметим, что инцидент со смертью школьницы на ЕГЭ произошел накануне в Чебоксарах. В министерстве здравоохранения региона отметили, что у девушки был врожденный порок сердца. В минобразования Чувашии заявили, что врачи рекомендовали школьнице и ее родителям отказаться от участия в экзамене, но выпускница решила сдать экзамен.

"