Posted 6 июня 2019,, 13:52

Published 6 июня 2019,, 13:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

УНИКС подаст заявку на wild card для участия в Евролиге

6 июня 2019, 13:52
Президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев рассказал о том, что команда намерена подать заявку на особое приглашение wild card для участия в Евролиге. Его слова приводят «Известия».

При этом Богачев заявил, что не уверен, сделают ли выбор в пользу УНИКСа, так как многое будет зависеть от итогов чемпионата Германии по баскетболу. В том случае, если окончательное решение примут не в пользу казанского коллектива, УНИКС примет участие в Еврокубке, отказавшись от участия в Лиге чемпионов FIBA.

По словам президента Евролиги Жорди Бертомеу, окончательное решение будет принято после завершения европейских национальных чемпионатов. После этого руководство лиги возьмет некоторое время, чтобы определиться окончательно. Бертомеу заявил, что решение будет принято не ранее середины июля.

Состав участников регулярного сезона Евролиги расширили с 16 до 18 клубов. После победы испанской «Валенсии» в Еврокубке руководство турнира получило возможность пригласить еще один клуб. На данный момент известны 16 участников Евролиги сезона 2019/2020.

В полуфинальной серии Единой лиги ВТБ УНИКС уступил подмосковным «Химкам» в серии до трех побед. Таким образом, казанцы лишились шансов попасть в Евролигу через национальный чемпионат, так как от России путевки получают финалисты Единой лиги ВТБ. В этом году это «Химки» и ЦСКА.

"